Сергеева Екатерина

Главная / Артисты / Сергеева Екатерина

Артистка высшей категории

Родилась –13 апреля в г. Березники

Член союза театральных деятелей.

ОКОНЧИЛА:

1996 г – Березниковское музыкальное училище по специальности «Актерское искусство» - актер драматического театра. (первый выпуск)

 

 

СЛУЖИЛА:

1996 – 2006 г – Березниковский драматический театр

2006 – 2011 г – АНО «Драматический театр «Бенефис»

С ноября 2011 г – МАУК «Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи» г. Березники

 

ПОБЕДЫ В КОНКУСАХ:

2009 г -  Дипломант краевого фестиваля «Волшебная кулиса» со спектаклем «Брачный договор»

2011 г - Дипломант краевого   фестиваля  «Волшебная кулиса» с детским музыкальным  спектаклем «Поющий Поросёнок».

2014 г – Благодарность администрации города Березники, за личный вклад в развитие МАУК «Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи»

 

 

РОЛИ    Екатерины Сергеевой в  драматическом театре «Бенефис»:

 

1. Б. Васильев «А зори здесь тихие…» - Лиза Бричкина

2. П.С. Федоров «Аз и Ферт» - Марфа Семеновна, Акулина

3.А. Вампилов «Провинциальные анекдоты» - Виктория, Васюта

4. А. Портес «Дом, где всё кувырком» - Сеньора Лео

5. Э. Кишон «Брачный договор» - Яфа Биренбойм

6. А. Дударев «Не покидай меня…» - Аля Ладысева

7. В. Сигарев «Пропасть» - Наташа

8. В. Ольшанский «Училка будущего века» - Мать Марка

9. В. Гуркин «Любовь и голуби» - Люда, Баба Шура

10. А. Цагарели «Ханума» - Ануш

11. Б. Томас «Тётка Чарли» - Энни Спетлайг

12. М. Старицкий «За двумя зайцами» - Проня

13. Д. Урбан «Все мыши любят сыр» - Виолетта

14. С. Михалков «Заяц-хвастун» - Зайчиха

15. В. Лившиц «Проделки Кота Васьки» - Баран Мартын

16. А. Хайт «День рождения кота Леопольда» - Бабушка кота Леопольда

17. Г. Сапгир «Пушистые мысли» - Принцесса-Недопринцесса

18. А. Сидоров «Заколдованный шарфик» - Кикимора

19. Б. Заходер «Винни Пух и все, все, все…» - Сова

20. Дж. Харрис «Братец Лис и Братец Кролик» - Тётушка Черепаха

21. С. Козлов «Поющий Поросёнок» - Дарья Ивановна Шмелёва

22. Г. Остер «38 попугаев» - Слонёнок

23. В. Илюхов «Проделки Бабы-Яги» - Настенька

24. А. Староторжский,       Л. Титова – «Исчезновение принцессы Фефёлы» - Принцесса Фефёла

25. В. Зимин «Жили-были две Лисички…» - Сыроежка

26. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - 2-й стражник

27. Е. Шварц «Красная шапочка» - Бабушка Красной Шапочки

28. Театральный урок «Жили-были…» - Матрёна Маревна

29. Театральный урок «Ларчик мудреца» - 2-й персонаж

30. В. Асланова «Дамское танго» Симона

31. С. Маршак «Кошкин дом» - Свинья

32. Д. Родари «Приключения Чиполлино» - графиня Вишня

33. А. Грин «Алые паруса» - Агата

34. А. Линдгрен «Карлсон снова прилетел» - фрекен Бок

35. Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес» - Красная Королева

36. В. Зуев «Мамочки» - Младшенькая

37. «Гуси-лебеди» - Печка

38. Е. Зебзеева «Сказка споворотами» - разные персонажи

39. Е.А. Зебзеева «Гарри Поттер и тайна волшебного подарка» - Красная Королева

40. К. Чуковский «Доктор Айболит» - Сова