СТОЛЯРОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

Главная / Артисты / Столярова Елена

Артистка высшей категории

Член союза театральных деятелей.

ОКОНЧИЛА:

1996 г – Березниковское музыкальное училище по специальности «Актерское искусство» - актер драматического театра. (первый выпуск)

2006 г – Екатеринбургский государственный театральный институт по специальности «Актерское искусство» - артист драматического театра и кино.

 

 

СЛУЖИЛА:

1996 – 2004 г – Березниковский драматический театр

2006 – 2011 г – АНО «Драматический театр «Бенефис»

С ноября 2011 г – МАУК «Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи» г. Березники

 

ПОБЕДЫ В КОНКУСАХ:

2009 г -  Дипломант краевого фестиваля «Волшебная кулиса» со спектаклем «Брачный договор»

2014 г – Благодарность администрации города Березники, за личный вклад в развитие МАУК «Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи»

 

 

РОЛИ    Елены Столяровой в  драматическом театре «Бенефис»:

 

1. Б. Васильев «А зори здесь тихие…» - Галя Четвертак

2. П.С. Федоров «Аз и Ферт» - Акулина

3.А. Вампилов «Провинциальные анекдоты» - Фаина

4. А. Портес «Дом, где всё кувырком» - Пура

5. Э. Кишон «Брачный договор» - Аяла

6. А. Дударев «Не покидай меня…» - Ядвига Гурская

7. В. Ольшанский «Училка будущего века» - Джекки

8. В. Гуркин «Любовь и голуби» - Оля, Люда

9. А. Цагарели «Ханума» - Кабато

10. Б. Томас «Тётка Чарли» - Китти Баден

11. Л. Герш «Эти свободные бабочки» - Джил Тэннер

12. М. Старицкий «За двумя зайцами» - Химка

13. Д. Урбан «Все мыши любят сыр» - Мышонок Паскаль

14. С. Михалков «Заяц-хвастун» - Маленький Зайчонок

15. В. Лившиц «Проделки Кота Васьки» - Петух Петя

16. А. Хайт «День рождения кота Леопольда» - Белый Мышонок

17. А. Сидоров «Заколдованный шарфик» - Алёнушка

18. Б. Заходер «Винни Пух и все, все, все…» - Пятачок

19. Г. Остер «38 попугаев» - Мартышка

20. В. Илюхов «Проделки Бабы-Яги» - Алёнушка

21. А. Староторжский, Л. Титова – «Исчезновение принцессы Фефёлы» - Колдунья

22. В. Зимин «Жили-были две Лисички…» - Маленькая Сестричка-Лисичка

23. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - Ифритка, Служанка

24. Е. Шварц «Красная шапочка» - Заяц-Белоух

25. Театральный урок «Жили-были…» - Баба-Яга

26. В. Зуев «Мамочки» - Роза

27. А. Линдгрен «Карлсон снова прилетел» - Филе

28. Д. Родари «Приключения Чиполлино» - графиня Вишенка

29. С. Маршак «Кошкин дом» - Коза

30. Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес» - мышь Соня

31. Е. Зебзеева «Сказка споворотами» - разные персонажи

32. «Гуси-лебеди» - речка