Главная / Новости / ИСКУССТВО ЖИВЁТ! 

ИСКУССТВО ЖИВЁТ! 

ИСКУССТВО ЖИВЁТ!  - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
15 Октября 2019

В Березники нередко приезжают настоящие звёзды отечественной эстрады, кино и театра, чей талант ни у кого не вызывает сомнений. В качестве площадки для выступлений многие артисты выбирают сцену ДК Ленина. У неё совершенно уникальная история. 

В 1942 году здесь показывал спектакли эвакуированный из блокадного Ленинграда театр юного зрителя им. А.А. Брянцева. На этой же сцене играли Народные артисты СССР Бруно Фрейндлих, Юрий Толубеев, Василий Меркурьев, здесь начинал свой творческий путь Народный артист России Георгий Бурков. 

Конечно, те времена давно прошли, и самые большие очереди тянутся уже не в зрительный зал, а к лоткам с копчёной рыбой. Это факт. Однако искусство ещё живо, и временами торжествует над желудком. Это тоже факт. Коллективу театра «Бенефис» очень приятно, что на сцену Дворца культуры имени Ленина до сих пор выходят по-настоящему великие артисты и собирают полные залы. 

В прошлую субботу в нашем ДК показывали интригующую комедию «На струнах дождя», в которой задействованы известные артисты Евгений Кулаков и Светлана Чилей, а главную роль исполняет Народная артистка России Ирина Муравьёва. Насколько известно, Ирина Вадимовна гастролирует по стране с этим спектаклем с 2015 года, и весьма успешно. В ДК Ленина 12 октября был абсолютный аншлаг! 

Спектакль, кстати, замечательный – затрагивает проблемы отцов и детей, одиночества, выбора жизненного пути. Комедия, конечно, это да, но с горчинкой. Зрители аплодировали стоя. Долго. 

После спектакля Ирина Вадимовна поинтересовалась, что за театр живёт в этом здании, и ей рассказали о нас. Народная артистка России пожелала «Бенефису» творческих успехов и оставила на память автограф. К пожеланиям присоединились и другие артисты спектакля. 

Спасибо Вам!