Главная / Новости / ШЕСТЬ  ПРЕМЬЕР  В 2021 г !

ШЕСТЬ  ПРЕМЬЕР  В 2021 г !

ШЕСТЬ  ПРЕМЬЕР  В 2021 г ! - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
11 Февраля 2021

ШЕСТЬ   ПРЕМЬЕР  В 2021 г !

Уже совсем скоро театр покажет свою первую премьеру в наступившем году. Всего планируется в 2021 г поставить 6 спектаклей.

Кто из детей и взрослых не знает сказок «Ежик в тумане» или «Как львенок и черепаха пели песню»? Этих героев придумал Сергей Козлов – поэт и сказочник, настоящий детский писатель. «По зеленым холмам океана» - еще одна пьеса-сказка С.Козлова (6+).

Спектакль о том, почему для каждого так нужен и важен Друг, и как с приходом  настоящей дружбы, в жизни расцветает Мечта.

Поплывет ли корабль по зеленым холмам океана? Будут ли волны забрасывать на палубу белые гребешки ромашек? И есть ли этот путь в океан радости? Дорогие юные друзья, Вам это должно подсказать сердце, когда Вы придете и посмотрите нашу сказку.

Запланируйте встречу с театром в марте!

                Уже в феврале начнутся репетиции еще одного спектакля - «Сказки Пушкина» (6+). Спектакль будет состоять из цикла стихотворных произведений А.С. Пушкина: «Сказка о Золотом Петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Попе и о работнике его Балде». Спектакль будет поставлен в рамках федеральной программы партии «Единая Россия» - «Культура малой родины».

Мы ждем Вас на премьере спектакля «Сказки Пушкина» (6+) в апреле!

А в мае театр подготовит для младших зрителей музыкальный спектакль по знаменитой сказке Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» (0+), который подарит детям волшебный мир этой трогательной истории. Эта романтическая, прекрасная сказка перенесёт вас в старую Данию и поведает увлекательную историю о маленькой девочке, появившейся на свет из прекрасного цветка. Сложный и опасный путь ожидает Дюймовочку, но даже самое маленькое и хрупкое существо способно быть отважным и сильным, а доброе сердце поможет справиться с любой бедой.

Премьера состоится в мае!

А мюзикл «Принцесса на горошине» (6+) мы покажем сразу после летних каникул. Спектакль создан по мотивам одноимённой сказки Г.-Х. Андерсена и будет показан в рамках федеральной программы партии «Единая Россия» - «Культура малой родины».

 Красивый принц, красивая принцесса, двадцать тюфяков и горошина. Театр «Бенефис» представит легкую и веселую, но в то же время поучительную историю о том, что отличает настоящую принцессу от ненастоящей. И, конечно, о том, что стоит пройти испытание, чтобы обрести любовь и счастье.

Режиссер из города Красноярска вместе с артистами с невероятной трогательностью, юмором и любовью перескажут на современный лад историю, которую все знают с детства.

Запланируйте поход в театр уже в сентябре 2021 г!

А веселая и незамысловатая история, знакомая с детства, рассказанная живым, удивительно пластичным языком, которая заключает в себе истинно народную мудрость, будет представлена нашему зрителю в спектакле «Волшебное кольцо» (6+). Это увлекательное путешествие к истокам русского быта, а вернее, бытия. Ведь речь в нем пойдет об основополагающих истинах – добре и зле, правде и обмане.

Ждем Вас всей семьей в ноябре на премьере сказки «Волшебное кольцо» (6+). Будет интересно и увлекательно!

 

В 2020 г театр порадовал маленьких зрителей и не только, новым форматом проведения Новогодней елки. Но и в 2021 г маленьких зрителей ждет не менее увлекательное путешествие в сказочный мир Новогоднего волшебства. А вот, что приготовит для Вас театр, уважаемые зрители вы узнаете в конце года.

 

«Сказка-наша работа!»