Юлия Альшевская

Главная / Артисты / Юлия Альшевская

Юлия Владимировна Альшевская

Родилась – 1 мая

Окончила: В 2017 г. ФГБО учреждение высшего образования «Пермский государственный институт культуры» – квалификация Бакалавр «Народная и художественная культура»

Служила: С 2017 г. - МАУК «Драматический театр «Бенефис» для детей и молодёжи» г. Березники           

 

Роли Юлии Альшевской в «Драматическом театре «Бенефис» для детей и молодёжи»:

  1. А. Дударев «Не покидай меня» - Аля Ладысева
  2. М. Старицкий «За двумя зайцами» - Евдоксия
  3. Б. Томас «Тётка Чарли» - Элла
  4. А. Цагарели «Ханума» - Сона
  5. А. Островский «Праздничный сон до обеда» - Капочка
  6. В. Арро «Необычный секретарь» - Девушка
  7. М. Фрейн «Любите ли вы театр?» - Викки
  8. Е. Зебзеева «Полезные советы» - аниматор
  9. С. Прокофьева. Г. Сапгир «Пушистые мысли или Кот в сапогах» - Принцесса-Недопринцесса
  10. А. Хайт «День рождения кота Леопольда» - Белый мышонок
  11. Б. Заходер «Винни пух и все, все, все…» - Кролик
  12. Д. Краснов «Волшебная лампа Аладдина» - царевна Будур
  13. К.М. Машаду «Похищение луковиц» - Доктор
  14. С. Маршак «Кошкин дом» - Коза
  15. По мотивам русских народных сказок «Гуси-лебеди» - Машенька
  16. К. Чуковский «Доктор Айболит» - Мартышка
  17. Д. Урбан «Все мыши любят сыр» - Мышонок-чародей Паскаль
  18. Е. Чеповецкий «Ай, да Мыцик!» - Мыцик
  19. Е. Зебзеева «Сказка-раскраска» - аниматор
  20. Е. Шварц «Золушка» - Марианна
  21. О. Уайльд «Звёздный мальчик» - Заяц
  22. В. Шульжик «Приключения Фунтика» - Бамбино
  23. В. Зимин «Клубничное королевство» - крошка Грустничка
  24. По мотивам русских народных сказок «Летучий корабль» - Забава
  25. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Капа
  26. В. Катаев «Цветик-семицветик» - девочка с куклой
  27. По мотивам русской народной сказки «Морозко» - Настенька
  28. В. Трофимова «Белый» - Айрис
  29. Е. Шварц «Красная шапочка» - Лиса
  30. П. Ершов «Конек горбунок» - Царь-девица
  31. К.И.Чуковский «Любимые сказки» - аниматор
  32. Э.Успенский «Чебурашка» - Галя, Пионер
  33. С.Козлов «По зеленым холмам океана» - Лиса
  34. Г.Х.Андерсен «Дюймовочка» - Жучиха, Ласточка
  35. «Новогодний голос» театрализованное представление - Лиса, Фиксик, Баба-Яга, Снегурочка
  36. А.С.Пушкин «Сказки Пушкина» - аниматор
  37. Г.Х. Андерсен «Принцесса на горошине» - Принцесса на горошине
  38. Б. Шергин «Волшебное кольцо» - Кошка
  39. В. Коростылёв «Вовка в тридевятом царстве» - Василиса Премудрая
  40.  К. Гольдони «Слуга двух господ» - Клариче
  41.  А. Толстой «Приключения Буратино» - Мальвина
  42. В. Катаев «Сумасшедшее воскресенье» - Шура
  43. П. Ефремов «Волшебные подарки Деда Мороза» - Алиса
  44. Е. Шварц «Красная шапочка» - Лиса
  45. В. Зимин «Жили-были две лисички» - Сыроежка
  46. Театральный урок «Жили-были» по русским народным сказкам – Василиса
  47. В. Илюхов «Проделки Бабы-Яги» – Алёнушка
  48. С. Михалков «Заяц-хвастун» – Лиса
  49.  Е. Зебзеева «Сказка с поворотами» по правилам дорожного движения – аниматор