Главная / Безопасность / ЗОЖ / НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ В ПЕРМСКОМ КРАЕ

НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ В ПЕРМСКОМ КРАЕ

НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ В ПЕРМСКОМ КРАЕ - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
25 Апреля 2025

С 24 по 30 апреля 2025 года в Пермском крае пройдут мероприятия в рамках Всемирной недели иммунизации, организованной по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Эта инициатива проводится ежегодно с целью повышения уровня информированности населения и пропаганды иммунизации

Предупреждение распространения инфекций с помощью вакцинации – одно из самых больших достижений медицины. Благодаря вакцинации заболеваемость многими инфекционными болезнями в России радикально снизилась: корью – в 500 раз, эпидемическим паротитом – в 1500 раз, коклюшем – в 40 раз, дифтерией – в 200 раз, вирусным гепатитом В – в 15 раз, краснухой – в 700 раз.

Дорогие друзья! Предлагаем вам ознакомиться с полезной информацией, посвященной иммунизации, на сайтах Центра гигиенического образования Роспотребнадзора и Санитарный щит.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK