Главная / Новости / 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
02 Сентября 2022

#ZаРоссию

18 лет назад в городе Беслан террористы захватили школу, и в течение двух с половиной дней удерживали заложников, большинством из которых были дети, родители и учителя. В результате теракта погибли 314 человек, больше половины из которых - дети. С тех пор ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
В эти дни мы отдаём дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Будённовске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Россия — не исключение.

Ссылка на ролик антитеррористической направленности:

http://nac.gov.ru/dokumentalnye-filmy/antiterroristicheskiy-rolik-19.html