Главная / Новости / Эксперты назвали самыми лучшими в крае учреждения культуры Березников

Эксперты назвали самыми лучшими в крае учреждения культуры Березников

Эксперты назвали самыми лучшими в крае учреждения культуры Березников - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
23 Января 2018

Эксперты назвали самыми лучшими в крае учреждения культуры Березников

Пермский государственный институт культуры по заказу краевого минкульта провел независимую оценку качества оказания услуг учреждениями культуры. Оценивались открытость и доступность информации об учреждении, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, время ожидания, доброжелательность, вежливость и компетентность работников. 
Общественной экспертизе подверглись театры, музеи, парки, филармонии и кинотеатры. В двух последних конкуренции не было, а вот первые три показали неожиданные результаты: по совокупности баллов краевую столицу во всех категориях опередили Березники. 

Среди музеев лидерами стали учреждения Березников (95 баллов), на балл от них отстали музеи Красновишерского района. Пермская галерея и Мемориальный комплекс политрепрессий поделили третье место (89). Лучшие парки также находятся в Березниках (94 балла), Пермь на втором месте с 80, на третьем — Чайковский муниципальный район (72). Даже в театрах Березники с 95 баллами сумели обойти Театр-Театр (88) и Коми-Пермяцкий театр имени М. Горького из Кудымкара (85). Тем самым Березниковские театры набрали максимальное количество баллов и также заняли первое место. Результаты независимой оценки учреждений культуры за 2017 год опубликованы на сайте Министерства культуры Пермского края.