Главная / Новости / ГОД С «ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ»!

ГОД С «ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ»!

ГОД С «ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ»! - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
08 Сентября 2022

Вот уже год как в России действует программа Министерства культуры РФ «Пушкинская карта». И если в 2021 году, когда проект ещё был пилотным, сумма на карте составляла 3 000 рублей, то в 2022 году – уже 5 000. И это согласитесь, очень и очень здорово!
Номинал Пушкинской карты постоянный и не зависит от месяца ее получения. Оформить Пушкинскую карту может каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет – сделать это можно на портале «Госуслуги. Культура».

Для чего нужна Пушкинская карта?

Что ж, ею можно оплатить билеты в музеи, филармонии, выставочные залы, библиотеки и театры – в том числе и театр «Бенефис»! Например, билеты почти на все спектакли в нашем репертуаре на сентябрь можно оплатить Пушкинской картой! И количество таких спектаклей у нас постоянно растёт!

Одним словом, проект «Пушкинская карта» – отличное подспорье для всех, кто мечтает утолить культурный голод без ущерба для кошелька. Пользуйтесь этой великолепной возможностью, дорогие зрители, и добро пожаловать в искусство, добро пожаловать в театр «Бенефис»!

Как раз в этом месяце у нас в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины» будет три премьерных показа комедии «Слуга двух господ» (12+) по пьесе Карло Гольдони, и оплатить билеты можно Пушкинской картой!

Постановочная группа спектакля:

Режиссер – Вячеслав Владленович Терещенко г. Москва

Художник – постановщик – Надежда Сергеевна Яшина г. Москва

Художник по костюмам – Надежда Сергеевна Яшина г. Москва

Композитор – Геннадий Викторович Широглазов г. Пермь

Хореограф – Елена Александровна Скаткова

Текст песен – Вячеслав Владленович Терещенко

 

Ждём Вас, друзья!

Сказка – наша работа!