Главная / Новости / К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ (12+) 

К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ (12+) 

К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ (12+)  - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ (12+)  - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
16 Апреля 2020

Доброе утро, дорогие друзья, уважаемые зрители! 

Мы продолжаем специальную рубрику к 75-летию Великой Победы, в рамках которой артисты и сотрудники нашего театра будут делиться историями о своих родственниках, воевавших с немецко-фашистскими захватчиками. Присоединяйтесь и Вы, друзья – присылайте истории вместе с фотографиями в сообщения нашей группы ВКонтакте, Одноклассники и Фейсбук. 

Сегодня историю своей семьи рассказывает артистка театра «Бенефис» Марина Гехт: 

«Когда началась война, матушке моей Куропаткиной Серафиме Ивановне только исполнилось 15 лет и её вместе с другими подростками сразу же отправили на завод. «Всё для фронта!» 
А в 42 году она получила путёвку в Старый Оскол, в медицинский техникум. 

Старшая её сестра Куропаткина Августа Ивановна прошла всю войну в качестве военно-полевого хирурга. Дошла до Берлина! Умерла через 30 лет после окончания войны от последствий множественных ранений. 
Средняя сестра – Куропаткина Лидия Ивановна – была призвана в 1942 году. Окончила школу связистов, потом снайперов. Пропала без вести в январе 1944 года. 

Старший брат Куропаткин Алексей Иванович – профессиональный военный, авиатор. Погиб в августе 1941 года, помогая беженцам грузиться на поезд во время авианалета. Был отброшен взрывной волной под колеса движущегося состава. 

Средний брат Куропаткин Константин Иванович прошёл войну от самого её начала. Погиб в бою в октябре 1944 года. Похоронен в польском городе Розваду. 

Вечная Память Погибшим!»