Главная / Новости / «КАМСКИЙ» СЕНТЯБРЬ

«КАМСКИЙ» СЕНТЯБРЬ

«КАМСКИЙ» СЕНТЯБРЬ - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
20 Августа 2019

Дорогие друзья, уважаемые любители театра!
С 14 по 20 сентября 2019 г. на сцене Березниковского драматического театра состоится региональный театральный фестиваль «КаМский». 
В 2018 году в театральном сообществе появилась идея – создать передвижной краевой фестиваль специально для театров малых городов. Фестиваль, кочующий ежегодно по городам Пермского края, на котором театры могут встречаться, показывать свои лучшие спектакли, обмениваться профессиональными навыками. Пилотный фестиваль состоялся в прошлом году в Кудымкаре. Коми-Пермяцкий национальный театр им.М.Горького принял коллег из театров Пермского края и номинанта национального фестиваля «Золотая маска» Серовский драматический театр. 
В этом году эстафету принимают Березники. Постановки, уже завоевавшие сердца зрителей и рекомендованные профессиональными экспертами краевого смотра «Театральная весна - 2019», представят березниковцы - драматический театр и театр для детей и молодежи «Бенефис», Чайковский театр драмы и комедии и Лысьвенский театр драмы им. Анатолия Савина, Молодёжная студия-театр «Доминанта» из г. Губаха и Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М.Горького. Все театры – участники федеральной программы «Культура малой родины». 
Гость фестиваля - «Коляда-театр» (г. Екатеринбург). 
Цель фестиваля не только познакомить жителей с лучшими спектаклями театров региона, но и повысить творческий потенциал провинциальных театров, создать пространство для обмена опытом, повышения профессионального мастерства. Во время фестиваля будет работать творческая лаборатория по различным направлениям актерского искусства. Для этого из Москвы приглашены специалисты по пластике, актерскому мастерству и сценической речи. 
Живая площадка для творчества и общения будет кипеть целую неделю!