Главная / Новости / ОСТОРОЖНО НАРКОТИКИ

ОСТОРОЖНО НАРКОТИКИ

ОСТОРОЖНО НАРКОТИКИ - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
ОСТОРОЖНО НАРКОТИКИ - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
23 Ноября 2021

В 2020 году по данным экстренных извещений, представленных из лечебно-профилактических учреждений, среди населения Пермского края зарегистрирован 221 случай отравлений наркотическими веществами, интенсивный показатель составил 8,5 на 100 тыс. населения. Смертельным исходом закончились 185 случаев отравлений наркотиками (83,7 % от общего числа отравлений), интенсивный показатель составил 7,1 на 100 тыс. населения. В сравнении с 2019 годом уровень отравлений вырос на 18,1 %.

 

Согласно аналитическим данным, портрет погибшего вследствие передозировки – это лицо мужского пола в возрасте от 37 до 42 лет, на момент смерти не состоявшее на профилактическом учете, не привлекавшийся к административной ответственности по фактам незаконного потребления наркотиков.

Жители города Березники могут предоставить информацию о незаконном обороте наркотиков, психотропных сильнодействющих и ядовитых веществ, на телефоны и факсы доверия территориальных органов МВД России. Получить необходимые сведения по вопросам профилактики и лечения наркомании по следующим телефонам и факсам доверия, адресам электронной почты, телефонам горячей линии.