Главная / Новости / ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
14 Декабря 2023

Самое большое количество пожаров зимой возникает, как это ни печально, в Новогодние праздники. Поэтому напоминаем Вам, друзья, что с бенгальскими огнями, петардами и прочей пиротехникой следует обращаться с максимальной осторожностью. Приобретая пиротехнику, проверьте, имеется ли у неё сертификат соответствия, инструкция на русском языке, не вышел ли срок годности.

Ёлку лучше размещать на устойчивой подставке подальше от отопительных приборов. Проверьте гирлянды, они должны быть исправны и хорошо изолированы. Не устанавливайте ёлку рядом с отопительными приборами.

Категорически нельзя украшать ёлку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида, держать возле неё открытый огонь или пользоваться пиротехникой – иначе всё это спровоцирует возгорание.

Обязательно доведите до детей, что нельзя:

- играть со спичками;
- самостоятельно включать электроприборы;
- открывать дверцу печки;
- бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли;
- играть с бензином и другими горючими веществами;
- прятаться при пожаре;

А Вам, уважаемые родители, напоминаем, что нельзя оставлять детей дома одних.
Уберите все предметы, которыми они могут пораниться, в том числе спички и зажигалки. Лекарства должны храниться в недоступном для детей месте. Не отпускайте детей на лёд (на рыбалку, катание на лыжах и санках) без присмотра;
Не разрешайте детям гулять в тёмное время суток, тем более далеко от дома, не разрешайте им долго играть на улице в мороз.
Не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы, в том числе гирлянду.

И ещё: выучите, пожалуйста, с детьми номер «112» – телефон вызова экстренных служб.