Главная / Новости / С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЕЛЕНА БОРИСОВНА!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЕЛЕНА БОРИСОВНА!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЕЛЕНА БОРИСОВНА! - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
12 Мая 2023

Сегодня день своего рождения отмечает прекрасная женщина и талантливый художник Елена Шарецкая!

Елена Борисовна давно и очень плодотворно сотрудничает с нашим театром в качестве художника-постановщика, бутафора и декоратора. Во многом благодаря её работе наши спектакли – такие, например, как «Золушка», «Сказки Пушкина» и «Приключения Фунтика» – получаются столь яркими и запоминающимися.

К слову, вчера у Елены Борисовны состоялся собственный бенефис в Березниковском историко-художественном музее имени И.Ф. Коновалова – открытие выставки «Её глазами». Зрителям открылся целый калейдоскоп работ, выполненных в разных стилях и технике: портреты и натюрморты, сценки из жизни, пейзажи, отражающие колорит российского юга и бытовую индустриальную красоту нашего города. Елене Борисовне свойственны художественная цепкость и умение видеть божественное в обыденном, к тому же мало кому удаётся так умело работать со светом и фактурой – даже панорама вечерней «Ависмы» в её исполнении приобретает странное очарование. На открытии выставки побывали и артисты нашего театра, подарив Елене Борисовне песенно-танцевальный номер из «Тётки Чарли».

Уважаемая Елена Борисовна! Коллектив театра «Бенефис» поздравляет Вас с днём рождения! Пусть Ваше здоровье будет крепким, а благополучие полным, пусть не кончаются краски и не иссякает вдохновение.

С праздником! С днём рождения!