Главная / Новости / С ЮБИЛЕЕМ, ЕЛЕНА АРКАДЬЕВНА!

С ЮБИЛЕЕМ, ЕЛЕНА АРКАДЬЕВНА!

С ЮБИЛЕЕМ, ЕЛЕНА АРКАДЬЕВНА! - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
23 Июня 2022

С ЮБИЛЕЕМ, ЕЛЕНА АРКАДЬЕВНА!

Сегодня у художника по костюмам Елены Егорочкиной – юбилей!
Труд художника по костюмам столь же интересен, сколь и сложен: разрабатывая эскизы сценической одежды к будущему спектаклю, нужно знать его контекст (то есть время и место происходящих событий), учесть художественную задачу, пожелания режиссёра и даже характер персонажей. А всё потому, что детально проработанный костюм всегда дополняет и обогащает образ героя, становится продолжением его личности и в конечном итоге начинает разговор со зрителем гораздо раньше, чем сам артист успеет что-то сказать или сделать.
Так вот, у Елены Аркадьевны все костюмы говорящие. Будучи настоящим профессионалом и знатоком истории с очень живой фантазией, она давно и плодотворно работает с театром «Бенефис» – с самого его основания. За это время Елена Аркадьевна придумала костюмы к более чем сорока спектаклям, причём все они абсолютно разноплановые: от монументально-готического «Белого» и романтических «Алых парусов» до франтоватой комедии «За двумя зайцами» и детских сказок. Спектр широчайший. А сейчас Елена Аркадьевна работает над ретро-комедией «Сумасшедшее воскресенье», и нам уже не терпится показать фотографии с репетиций.

Коллектив театра «Бенефис» дружно поздравляет Елену Аркадьевну с юбилеем, желает крепкого здоровья, счастья и столько важного в творческой работе вдохновения!

С юбилеем, Елена Аркадьевна!