Главная / Новости / В ТЕАТР «БЕНЕФИС» ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»

В ТЕАТР «БЕНЕФИС» ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»

В ТЕАТР «БЕНЕФИС» ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
30 Сентября 2021

В ТЕАТР «БЕНЕФИС» ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»

1 октября 2021 года уже месяц как в России стартует программа Министерства культуры РФ «Пушкинская карта».
Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, все кто имеет паспорт РФ, на портале «Госуслуги.Культура» могут оформить «Пушкинскую карту».
В 2021 году в рамках пилотного проекта сумма составит 3 000 рублей. Эти деньги лежат на карте при получении. Номинал «Пушкинской карты» постоянный и не зависит от месяца ее получения. Картой можно будет оплатить билеты в театры, музеи, филармонии, выставочные залы, библиотеки и др. К проекту в числе других культурных учреждений Пермского края присоединился и Драматический театр «Бенефис».

Что изменится в работе театра «Бенефис» в связи с участием в программе «Пушкинская карта»?

Рассказывает Елена Зебзеева, художественный руководитель театра «Бенефис»:
«К новой государственной программе «Пушкинская карта» наш театр отнесся очень хорошо. Это еще одна активная программа для молодежи от 14 до 22 лет и это реальная помощь культурным учреждениям, пострадавшим от пандемии.

В октябре мы уже запустили в прокат спектакль «Эти свободные бабочки» (12+) по «Пушкинской карте». Его показ запланирован на 23 октября в 18-00. Все молодые люди, кто уже получил карту, могут приобрести билет онлайн на нашем сайте и в группе VK и уже с 01 октября в кассе театра.

В ноябре планируем дополнить репертуар в будние дни дневными показами спектаклей, чтобы их могли посетить именно школьники и студенты.

Такой вариант будет особенно удобен иногородним зрителям: жители региона смогут планировать полноценную культурную программу.

Приехав в Березники, за один день можно будет посетить спектакли в театре «Бенефис», сходить в исторический музей и другие учреждения, которые являются участниками данной прогрммы.

Мы планируем увеличить количество показов спектаклей для молодежной аудитории: это «Белый»(страницы вороньей летописи), «Тетка Чарли» (музыкальная комедия-фарс), «За двумя зайцами» (комедия), «Праздничный сон до обеда» (картины из московской жизни), «Училка будущего века» (романтическая фантазия), «Ханума» (комедия-водевиль», «Алые паруса» (романтическая история») и другие.
Сейчас в разработке находятся специальные мероприятия для проекта «Пушкинская карта». Мы обязательно проинформируем зрителей об их запуске. Кроме того, театр разрабатывает гастрольную программу по Пермскому краю, чтобы пользователи «Пушкинской карты» смогли посмотреть постановки нашего театра у себя дома».

Как можно приобрести билет на спектакли по «Пушкинской карте» ?

Уже сейчас владельцы «Пушкинской карты» могут приобрести билеты на спектакль «Эти свободные бабочки» Драматического театра «Бенефис» на официальном сайте, и группе VK.

Вы нажимаете кнопку «Купить билет».
Далее действия будут проходить в 2 этапа. Первый этап –это бронирование билета и второй этап- оплата.
На этапе бронирования билета Вам необходимо выбрать ряд и место, затем ввести свои персональные данные (на чье имя будет приобретаться билет по «Пушкинской карте») и принимаете «Пользовательское соглашение».
И затем переходите к этапу оплаты билета. Выбираете кнопку «Оплата Пушкинской картой» Вводите все данные с «Пушкинской карты»
После оплаты, на электронную почту, которую Вы указали при регистрации, придет специальный электронный билет с логотипом проекта и информацией о правилах посещения мероприятия. Билет нужно предъявить в распечатанном виде (или с экрана смартфона) контролерам на входе в театр.

В рамках программы «Пушкинская карта» Драматический театр «Бенефис» готов работать с коллективными заявками. Чтобы приобрести билеты для школьного класса или студенческой группы, необходимо написать запрос на сайт, или в социальных сетях, а также можно связаться с уполномоченным сотрудником театра. Для Вас забронирует необходимое количество мест в зале и отправят индивидуальную ссылку ответственному за коллективную заявку. По данной ссылке каждый участник коллектива сможет оплатить персональный билет своей «Пушкинской картой».

#БенефисБерезники #БенефисПушкинскаякарта