Главная / Новости / «ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ» - 9 декабря

«ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ» - 9 декабря

«ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ» - 9 декабря - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
01 Декабря 2018

Давайте признаемся: мы любим обаятельных хитрецов-авантюристов, способных выкрутиться из самых безвыходных ситуаций. Мы любим их за изобретательность, юмор, свободу мысли и выбора – именно поэтому в России и ближнем зарубежье так популярны герои Гоголя, Булгакова, Ильфа и Петрова. Что ж, спешите видеть: 9 декабря в 17.00 театр «Бенефис» покажет вам музыкальную комедию «За двумя зайцами» по гомерически смешной пьесе Михаила Старицкого. Тем более что ещё немного и – бонжур вам в вашей хате! – наступит Новый год, а встречать его следует с улыбкой.

Нужно сказать, что у спектакля счастливая судьба: хорошенько отыграв его в Березниках, театр представил «За двумя зайцами» на первом межнациональном театральном фестивале «Сообщение», посвященном 80-летию Кудымкара. Город-юбиляр принял постановку художественного руководителя нашего театра Елены Зебзеевой на ура, и теперь, по многочисленным просьбам наших зрителей, «За двумя зайцами» появился на декабрьской афише.

Стоит ли напоминать о сюжете? Пожалуй, можно, хотя комедию с Олегом Борисовым в главной роли наверняка помнят все, кто старше 25 лет. Если коротко, главный герой – молодой бездельник по фамилии Голохвастов – держал свою цирюльню. Впрочем, держал недолго и некрепко: душа ведь постоянно звала гулять, играть в картишки под шампанское, танцевать с медведями и цыганами - тут не до бизнеса. И однажды наш проходимец проигрался так здорово, что задумал поправить дела выгодной женитьбой. В общем, дорогие зрители, в спектакле столько смешных ситуаций и ставших крылатыми фраз, столько удачных находок, а актёры играют с таким вдохновением, что смотреть его можно сколько угодно раз – настроение поднимается неизменно.

Это настоящая классика отечественной комедии самого крупного калибра, и отличный повод сходить всей семьёй в театр «Бенефис».

Ждём вас, друзья!

Билеты можно приобрести в кассе ДК им. Ленина

Цена билета – 200 рублей

Телефон: 8 (3424) 209-206