Главная / Новости / ЖАРКИЕ ВЫХОДНЫЕ В «БЕНЕФИСЕ» 

ЖАРКИЕ ВЫХОДНЫЕ В «БЕНЕФИСЕ» 

ЖАРКИЕ ВЫХОДНЫЕ В «БЕНЕФИСЕ»  - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
ЖАРКИЕ ВЫХОДНЫЕ В «БЕНЕФИСЕ»  - Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
22 Апреля 2019


Минувшие выходные выдались очень насыщенными даже по театральным меркам. В Год театра по-другому и быть не могло! 
20 и 21 апреля, в субботу и воскресенье соответственно, мы показывали золотую классику нашего театра для самых маленьких зрителей – спектакли «Братец Лис и Братец Кролик», «Пушистые мысли». 
Также в субботу в Березниках прошла «Библионочь», в которой артисты театра «Бенефис» не участвовали, но предоставили костюмы и реквизит на радость всем любителям книг и хорошей фотографии. 

В тот же день артист нашего театра Денис Богатырёв участвовал в V открытом арт-фестивале «Я читаю этот мир», где устроил мастер-класс по чтению и развитию творческого мышления для детей из Березников и чуть ли не всего Верхнекамья. За это Денис Андреевич и художественный руководитель театра «Бенефис» Елена Зебзеева получили благодарственные письма от руководителя фестиваля и начальника управления образования администрации города. 

В воскресенье артистка нашего театра Юлия Альшевская в составе жюри участвовала в фестивале детского творчества «Уральская звездочка», где смотрела мини-спектакли и дефиле воспитанников детских садов, а между выступлениями детей прочитала стихотворение. 

Ну, а ещё в воскресенье день своего рождения праздновал Матвей Юферев, наш замечательный звукорежиссёр, буквально наизусть помнящий партитуры ко всем спектаклям нашего театра. Зрители, как правило, не догадываются о существовании этого человека, поскольку музыка, фоновые звуки и эффекты во время спектаклей звучат исключительно вовремя и к месту. В этом и заключается профессионализм звукорежиссёра: когда он работает хорошо, его работу по-хорошему незаметно – и наоборот. Коллектив театра «Бенефис» дружно поздравляет большого профессионала с праздником и напоминает: «Матвей Сергеевич, скоро надо будет учить новую партитуру!» 
Ведь 26 мая, в воскресенье, на сцене нашего театра состоится премьера сказки «Клубничное королевство» (0+) по пьесе Валерия Зимина! Причём в этот день премьерный показ состоится два раза – в 12.00 и 15.00. Приходите, когда Вам будет удобно, дорогие наши зрители! 

Театр «Бенефис» ждёт Вас! 

Цена билета: 150 рублей для детей и взрослых. 

Дети до 3 лет наслаждаются спектаклями бесплатно. 

Билеты можно купить или заказать в кассе театра: 209 – 206 

Администрация театра: 26-36-46