Главная / ПРОЕКТЫ / ФЕСТИВАЛИ / V Московский театральный фестиваль "Московская обочина" г. Москва 2015 г

V Московский театральный фестиваль "Московская обочина" г. Москва 2015 г

22 Ноября 2015

ИТОГ фестиваля - это престижный диплом. 

Диплом, который очень дорог творческому коллективу театра, потому что это были незабываемые дни. Дни знакомств, обмен опытом и рост в творческой деятельности!!!

Ура!!! Мы это сделали!!!. Мы лучшие!!! 

22 Ноября 2015

Один из самых интересных моментов на фестивале, это обсуждение показанного спектакля. Критики, а это профессионалы своего дела,  дают оценку всему спектаклю. Оценивают выбранную пьесу, работу постановочной группы и конечно же игру артистов. 

За критиками всегда интересно наблюдать со стороны, с позиции зрителя. Поскольку мнения у критиков могут кардинально расходиться друг от друга. Но самое главное - это оценка зрителей, их бурные апплодисменты, их живые глаза и неподдельная реакция на сцены в спектакле. Сам спектакль искрит многочисленными комическими сценами и московские зрители это очень чутко почувствовали и оценили.

21 Ноября 2015

Во время фестиваля наши артисты показали 3 замечательных мастер-класса:

- мастер-класс по сценической  речи

- мастер класс по сценическому движению

- мастер -класс по актерскому мастерству.

Это были самые яркие и плодотворно творческие дни.

Наши артисты  знакомились с артистами из других городов. Совместно участвовали в мастер-классах и делали мное другое, что так необходимо артистам в их профессиональной деятельности. 

21 Ноября 2015

На фестивале был представлен спектакль "Дамское танго" по пьесе Валентины Аслановой.

Валентина Васильевна с 1962 по 1966 год училась в Школе-студии МХАТ (курс А.М.Карева).
По окончании вуза снималась в кино, работала с режиссером Борисом Равенских в Театре им. А.С.Пушкина, затем в Театре им. Н.В.Гоголя, где сыграла, в частности, в спектакле "Последняя жертва".

С 1974 года актриса ЦТСА. Помимо работы в театрах пишет пьесы и киносценарии.

Заслуженная артистка Азербайджанской ССР (1976).
Заслуженная артистка РФ (2000).

Режиссер-постановщик спектакля – почётный работник культуры г. Москвы Вячеслав Терещенко (г. Москва), кандидат психологических наук, доцент в театральном институте им. Бориса Щукина, У Вячеслава Владленовича более 15 дипломов лауреата и дипломанта международных и российских театральных фестивалей в странах Европы и в Российской Федерации.

Спектакль поставленный Вячеславом Терещенко с большим успехом проходил на сцене нашего города, был высоко оценен зрителями и Пермскими критиками, и именно поэтому для участия в  престижном Московском фестивале  был  предложен спектакль "Дамское танго".

В спектакле принимают участие всего две артистки: Елена Зебзеева (ведущий мастер сцены) и Екатерина Сергеева (артистка высшей категории). Которые своим мастерством и неиссякаемой энергией держат зрителя во время всего спектакля.

20 Ноября 2015

В 2015 г наш театр стал победителем Конкурса, направленного на развитие гастрольной деятельности профессиональных коллективов на региональном, российском и международном уровне.  Поддержка данного мероприятия была осуществлена Министерством культуры молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации Краснов Леонид Юрьевич, директор московского театра "Театральный особняк" пригласил наш театр принять участие в одном из престижных московских фестивалей.

Было получено официальное приглашение на V Московский театральный фествиваль "Московская обочина".

На фестиваль съехались театра их разных уголков нашей страны. Это и Театральное сообщество "ART", и Театр "Театральный особнякЪ", и Театр "ReBelle", и Театр Саши Ковалева в сотружестве с музеем "Булгаковский дом", и Московский театр "FORUM2 и многие другие театры.

20 Ноября 2015

Валентина Асланова

«Дамское танго» (12+)

Чудесная история

 

    Это чудесная комедийная история о бывшей артистке мюзик-холла.

   Когда-то давно она была очень известна и любима зрителями, у её ног лежал весь Париж.

Сейчас мадам Вердюрен проживает остаток жизни, всеми забытая, в небольшом городке, вместе со своей дальней родственницей Симоной, на доходы от сдачи в аренду квартиры чудаковатому профессору Сорбонны месье Жану – посвятившему себя исследованию жизни бобров.

   Так бы они и жили, вечно скандаля, из-за всяких мелочей и нехватки денег. Жили бы мечтами о настоящей Любви и Дружбе, воспоминаниями о прошлом, в котором были любимое дело, успех, слава и аплодисменты благодарных зрителей… И впереди только беспросветное серое существование…

   Так оно и было бы, если бы не телефонный звонок от импресарио Бовиньи, который перевернул их скучную, провинциальную жизнь с ног на голову! Мадлен кажется, что «время стало крутиться вспять»! 

   Итак. Сможет ли бывшая «звезда» мюзик-холла снова обрести танцевальную форму, восстановить былой шарм и блеск очарования? Сможет ли, благодаря Любви и Воле, подняться «со дна жизни» и победить -  выступить в последний раз на концерте в Париже в легендарном зале «Олимпия»?

  Спектакль поднимает темы Любви и Дружбы, Предательства и Одиночества, Победы и Ожидания…

   Мадлен говорит: «Мы рождаемся на Земле, чтобы любить…»

   Чтобы прожить вместе с героями их пронзительную, весёлую и грустную историю, и ответить на этот вопрос, с нетерпением ждём Вас в нашем Театре!

 

В спектакле принимает участие танцевально-спортивный клуб «Камелия».

Руководитель – Ксения Пегушина.